Напоминаем, что уже сегодня состоится «Личный разговор» с Ляной Кажаровой!

13/08/2016

13 августа в Арт-Центре Madina Saral’p состоится поэтический вечер Ляны Кажаровой «Личный разговор».
Эта встреча со зрителями состоится спустя три года после первого творческого вечера молодой поэтессы, который состоялся в августе 2013-го. Теперь она представит публике стихи, написанные после той встречи, и мы можем увидеть те изменения которые произошли с Ляной – в творческом отношении и в личностном.
Разнообразие мотивов лирики Ляны Кажаровой удивляет: она с одинаковым изяществом может писать о парижском педанте и красках заката над Невой, о стереотипах в преподавании литературы и современных поэтах. Безусловно, яркой в ее исполнении становится и любовная лирика, которая звучит нетривиально – в ней есть место и иронии, сокровенным девичьим переживаниям, они словно бы приоткрывают потайную дверь в мир чувств и влюбленности. Именно эта способность впустить читателя в свою поэзию, в образ мира, созданный словесно, наверное, больше всего поражает тех, кто читает и слушает стихи юной поэтессы.
И все же есть особая тема в поэзии Ляны, которая вряд ли может кого-то оставить равнодушным – это тема любви к родине, связи поколений. Она как бы вступает в доверительный разговор со своей землей, ищет исток, от которого берет свое начало ее род и она сама. Здесь еще отчетливее слышен не только лирический, но и гражданский настрой ее стихов. Она не боится затрагивать многие наболевшие вопросы современности, как, например, громкий патриотизм, ориентированный лишь на перечисление заслуг прошлого – лишенный какого-то деятельного, конструктивного начала. Но по сути своей родина для Ляны Кажаровой – основа ее душевного равновесия, необходимая составляющая гармонии.
Поэтический вечер «Личный разговор» состоится 13 августа в 16:00 в Арт-Центре Madina Saral’p по адресу: ул. Лермонтова, 2-а. Телефон для справок: 77-55-77. Вход свободный
13882688_1831499573739494_7313256643795097198_n