Акция «100 баллов для победы»

04/04/2017

Руководитель Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Сергей Кравцов дал старт Всероссийской акции «100 баллов для победы», посвящённой подготовке выпускников к успешной сдаче ЕГЭ-2017.
В этом году акция стартовала в Детской академии творчества «Солнечный город» в Нальчике Кабардино-Балкарской Республики и была посвящена Году экологии в России. Вместе с руководителем ведомства успехов на госэкзаменах старшеклассникам пожелал российский путешественник Фёдор Конюхов – он отправил своё видеообращение, глава Кабардино-Балкарской Республики Юрий Коков, заместитель председателя правительства КБР, министр образования, науки и по делам молодёжи Нина Емузова.
Студенты ведущих вузов страны приехали в Нальчик, чтобы помочь одиннадцатиклассникам подготовиться к главному школьному испытанию. Все они получили на едином государственном экзамене максимальные 100 баллов по географии, биологии, истории, литературе, русскому языку. Стобалльники поделились своим опытом прохождения государственной итоговой аттестации, вместе с выпускниками прорешали сложные задачи, посоветовали, на что сделать упор в предстоящие два месяца.
В рамках акции «100 баллов для победы в Нальчике собрались выпускники из нескольких регионов Северо-Кавказского федерального округа – Ингушетии, Ставропольского края, Чеченской Республики, Северной Осетии, Карачево-Черкесии.