Мир красок Ларины Шипшевой

26/03/2015

….чувствовать Краски кончиками тонких пальцев… видеть Мир кончиками ресниц (словами Инары Бицуевой)… созерцать Мир открытым сердцем… думать и видеть не вбирая ,а Принося в Дар… лететь, мечтать и бесконечно чувствовать… Все ли мы можем и можем ли вообще?

Мы лишены этого ,не умеем остановиться и Видеть не успеваем чувствовать и редко дарим миру что-то Важное от души и по настоящему- не дарим и не делимся не успеваем…

В глазах Ларины нет Боли… в её глазах я вижу редкую проницательность… Ловишь этот удивительный взгляд с прищуром чувствуешь себя , как под сканером пощупывающим тебя с вопросом:… а ты-то Настоящий или Таксебе???… взгляд внутрь себя иногда пугает нас потому ,что не все Мы хотим о себе Знать, что маленькие неудачи и разочарования являются для нас пропастью в Жизнь. Как часто наш ум ,слабых уже не верящих , оправдывает наше бездействие и обезжизненность

В Ларине Свет действует ! Он светит и окрашивает наш Мир необычным видением простых вещей… её картины ЭТО ТО, что учит нас Видеть другими глазами мир вокруг себя в иных цветах

…а еще мы слишком серьезно относимся к себе и так боимся снять с себя Маску взрослого , что пытаемся объяснить ВСЕ на свете и придать смысл Всему (мы забыли что Этот мир придуман не нами!!! что мы можем объяснить?! Какими словами ,да и зачем если мы не ценим ТО, что ЕСТЬ)

Ларине не легко ходить,но она умеет Летать… ей больно ,но она умеет смеяться и Мечтать… она не чувствует равновесия , но идет ровно по тонкой нити жизни прямо к Цели, ради которой Человек рождается—познавать Мир через себя и дарить его отсвет

окрашивая этот Мир своей яркой индивидуальностью… её внутреннее благородство ,заметное с первой ноты общения всегда звучит с тончайшей самоиронией,которая выдает в ней Мудрого Человека со своей внутренней правдой под маской симпатичной девочки всегда ищущей руку поддержки…

…Дом , в котором она живет , наполнен любовью и заботой удивительной бабушки родных и близких, живущих не просто рядом, а Вместе с ней… забот хватает во всех домах и семьях… суеты жизни и ежечасных забот в этом Мире хватает на всех… но ведь Жизнь и эта история из жизни не об ЭТОМ…

…Ларина, ты ЕСТЬ и ты радуешь нас своим присутствием…пусть эта радость творить себя и Творить вообще будет у тебя долгой!

…Мариам Тураева рассказывая о своей маленькой ученице Ларине прочувствовала,как сначала она учила Ларину, а затем поняла, что учится многому у нее…

……..думаю теперь у Ларинки есть еще одна ученица в моем лице

larina-shipsheva-1 larina-shipsheva-2